А. В. Савиных принял участие во встрече В. В. Мицкевича с членами группы международных наблюдателей от МПА СНГ

26 февраля 2022 года состоялась встреча заместителя Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Мицкевича В.В. с членами группы международных наблюдателей от МПА СНГ.

Приаетствуя гостей, В.В.Мицкевич отметил: «Многие из вас не впервые посещают Беларусь, и раз приехали в нашу страну в составе этой миссии, думаю, впечатления от ваших предыдущий пребывания в Беларуси только позитивные. Мы удовлетворены что столь высокого уровня миссия приехала наблюдать за ходом нашего референдума. Он имеет огромное значение для страны — это наше будущее. Мы приложили немало усилий чтобы разработать добротный документ на ближайшее и не только будущее. Я лично участвовал в разработке проекта изменений и поэтому трепетно отношусь как ходу голосования, так и к его результатам. У нас есть уверенность, что результат будет положительный и народ нас поддержит».

В свою очередь, координатор группы наблюдателей от МПА СНГ, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Косачев К.И. отметил, что миссия находится в Республике Беларусь по приглашению Национального собрания Республики Беларусь. По его словам в основе деятельности миссии лежат стандарты наблюдения, которые приняты в СНГ и закреплены в соответствующих документах. «В основе нашей работы положены принципы политической нейтральности, невмешательства в дела государства и беспристрастности, отказа от выражения предпочтения и оценок. Но это не мешает нам проявлять искренние симпатии к белорусскому народу», — подчеркнул К.И.Косачев.

Список депутатов: Думбадзе Тенгиз ШукриевичМицкевич Валерий ВацлавовичСавиных Андрей Владимирович

Источник: house.gov.by

Недавние публикации