А. Савиных принял участие в совещании по сотрудничеству с парламентами стран Европы

8 июня 2021 года под эгидой Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам прошло совещание руководителей рабочих групп Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами стран Европы.

В совещании приняли участие депутаты Палаты представителей, члены Совета Республики и руководители структурных подразделений Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

Парламентарии обсудили актуальные вопросы развития межпарламентского сотрудничества в контексте современных отношений, определили основные направления развития диалога по линии межпарламентских групп дружбы и внесли ряд предложений по дальнейшему взаимодействию с законодательными органами европейских государств.

Особое внимание было уделено необходимости активной работы с парламентариями стран Европейского союза по восприятию общественно-политических трансформаций в Беларуси и аргументированному обсуждению опасности разрушения правовой основы международных отношений через использование санкций и иных форм экономического принуждения в отношении суверенных государств.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации