САВИНЫХ
Андрей Владимирович

Депутат Национального собрания
Республики Беларусь

А. В. Савиных принял участие в заключительном совещании по сотрудничеству с парламентами стран Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки

15 июня 2021 года под эгидой Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам прошло заключительное совещание руководителей рабочих групп Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами стран Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Андрей Савиных

Парламентарии предметно обсудили вопросы продвижения интересов Республики Беларусь в странах Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Руководство рабочих групп было информировано о направлениях межпарламентского взаимодействия, формах информационного обмена, имеющихся каналах коммуникации, передовом опыте сотрудничества. Обращалось внимание на необходимость постоянного взаимодействия белорусских парламентариев с Правительством, Министерством иностранных дел, отраслевыми министерствами и ведомствами Республики Беларусь.

Завершая совещание, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Савиных А.В. акцентировал особое внимание на вопросах, решению которых депутатский корпус мог бы эффективно содействовать посредством парламентской дипломатии. Он отметил, что все предложения по активизации взаимодействия с парламентами иностранных государств будут обобщены и отражены в итоговом документе.

Источеик: house.gov.by

Недавние публикации