Савиных А. В. выступил в Баку с докладом на тему «Повышение роли национальных парламентов в содействии глобальному миру и устойчивому развитию»

1 июля 2022 года председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Савиных А. В. выступил на бакинской конференции Парламентской сети Движения неприсоединения с докладом на тему «Повышение роли национальных парламентов в содействии глобальному миру и устойчивому развитию».

В своем выступлении А. В. Савиных отметил, что сложность и противоречивость происходящих в мире процессов, острый дефицит доверия между странами требуют более активного участия парламентариев в деле обеспечения мира и безопасности. Задача парламентариев — восстановить утраченное доверие, наладить широкий международный диалог. 

В этой связи парламентарий напомнил об инициативе Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. по созданию механизма по укреплению мира и безопасности, и формированию нового глобального миропорядка на основе фундаментальных принципов, закреплённых в Уставе ООН.


Список депутатов:  Савиных Андрей Владимирович

Источник: house.gov.by

Недавние публикации