А.Савиных встретился с заместителем Генерального Секретаря Совета Европы Б.Берге

Андрей Савиных, Andrey Savinykh

25 января 2022 года в г. Страсбурге в рамках участия в заседании Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии состоялась встреча председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Савиных А.В. с заместителем Генерального Секретаря Совета Европы Б.Берге.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию во взаимоотношениях Республики Беларусь и Совета Европы. А. В. Савиных подчеркнул, что Республика Беларусь придает большое значение внедрению разработок и стандартов Совета Европы в белорусское законодательство и социальные практики, прежде всего речь идет о стандартах в области защиты детей, защиты персональных данных, борьбы с киберпреступностью, терроризмом, контрафактной продукцией и рядом других.

Стороны детально обсудили вопросы конституционной реформы и в случае положительного голосования на референдуме внесения изменений в целый ряд основополагающих законов. Также состоялся обмен мнениями о текущей ситуации в зоне ответственности Совета Европы.

В беседе были затронуты вопросы, связанные с мерами, реализуемыми в разных странах для борьбы с эпидемией COVID -19 и их влиянием на социально-экономическое положение граждан.

По итогам встречи стороны наметили ряд шагов, которые будут способствовать сближению позиций и активизации отношений Беларуси с Советом Европы.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации