Состоялся круглый стол по содействию инвестиционной привлекательности Беларуси

13 октября 2021 года под эгидой Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам состоялся круглый стол на тему «Факторы инвестиционной привлекательности Беларуси и возможности онлайн-портала «Дорожная карта инвестора» в контексте работы рабочих групп Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами иностранных государств по содействию привлечению инвестиций».

В круглом столе приняли участие депутаты Палаты представителей, руководители и секретари рабочих групп Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами иностранных государств, руководители и специалисты ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации». 

Открывая круглый стол, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Савиных А.В. отметил, что

в Национальном собрании Республики Беларусь действуют 72 рабочие группы по сотрудничеству с парламентами иностранных государств. Создана достаточно серьезная методическая база для эффективной работы этих групп. Цель сегодняшнего мероприятия — обсудить факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность Беларуси, а также ознакомиться с рядом инвестиционных проектов, перспективных для продвижения интересов Республики Беларусь на международной арене, для содействия их последующей реализации парламентскими методами.

Участники мероприятия заслушали доклад директора ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации» Красовского Д.А. о работе по привлечению инвестиций в регионы Беларуси, а также ознакомились с возможностями цифрового информационного ресурса «Дорожная карта инвестора».

Состоялся заинтересованный обмен мнениями по обозначенным вопросам. Было признано целесообразным продолжить конструктивное взаимодействие с ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации» в рамках деятельности рабочих групп Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами иностранных государствах.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации