Савиных А.В. принял участие в онлайн-заседании Общего комитета по политическим вопросам и безопасности в рамках третьего дня работы 29-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ

Андрей Савиных

2 июля 2021 г. председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, руководитель делегации Национального собрания Республики Беларусь в ПА ОБСЕ Савиных А.В. принял участие в онлайн-заседании Общего комитета по политическим вопросам и безопасности в рамках третьего дня работы 29-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ.

На открытии заседания выступил председатель Комитета Ричард Хадсон (США). Основной доклад Комитета, подготовленный Лауринасом Касчюнасом (Литва), был посвящен таким темам, как кризис многосторонней дипломатии, конфликты в Украине, Нагорном Карабахе и Грузии, вопрос Приднестровья, ситуация в Беларуси, новые вызовы в области кибербезопасности в сфере информационно-коммуникационных технологий, влияние пандемии на трансграничные угрозы.

Выступая на заседании А.В.Савиных не согласился с текстом представленного доклада, отметив наличие в нем ложных и предвзятых подходов по отношению к Беларуси, фундаментально искажающих как реальные события, так и текущую внутриполитическую ситуацию. Обратил внимание, что в докладе механизмы представительной демократии уравниваются с методами уличной демократии, а это ведет к социальной дестабилизации и хаосу. Призвал членов Ассамблеи к взвешенной и конструктивной позиции.

Список депутатов: Савиных Андрей Владимирович

Источник: house.go.by

Недавние публикации