САВИНЫХ
Андрей Владимирович

Депутат Национального собрания
Республики Беларусь

А. В. Савиных проинформировал членов Постоянного комитета ПА ОБСЕ о внутриполитической ситуации в Беларуси

Савиных Андрей Владимирович - депутат Национального собрания Республики Беларусь

24 февраля 2021 года председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, руководитель делегации Национального собрания Республики Беларусь в ПА ОБСЕ А. В. Савиных принял участие в заседании Постоянного комитета ПА ОБСЕ в рамках зимнего заседания ПА ОБСЕ, которое проходит с 24 по 26 февраля 2021 года в режиме видеоконференции.

Главы национальных делегаций государств — участников ОБСЕ и члены Бюро заслушали доклады руководства ПА ОБСЕ и рассмотрели приоритетные направления деятельности Ассамблеи в контексте пандемии COVID-19.

Председатель ПА ОБСЕ лорд Питер Баунесс (Великобритания) с сожалением констатировал невозможность проведения ежегодной сессии в июле 2021 г. в Бухаресте в очном формате. В связи с чем Постоянный комитет утвердил изменения в Правилах процедуры ПА ОБСЕ, предусматривающие возможность дистанционного голосования на выборах должностных лиц Ассамблеи.

С обзором деятельности Специального комитета ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом выступил его председатель Рейнхолд Лопатка (Австрия). Ситуация в области нелегальной миграции в регионе ОБСЕ была представлена председателем Специального комитета ПА ОБСЕ по миграции Маргаретой Седерфелт (Швеция).

Также Постоянный комитет заслушал доклады об итогах работы Специальных представителей ПА ОБСЕ по вопросам антисемитизма, дезинформации и пропаганды, борьбы с коррупцией, торговли людьми, Арктики, Средиземноморья, Центральной и Восточной Европы, Южного Кавказа.

В ходе заседания А. В. Савиных кратко проинформировал членов Постоянного комитета об актуальной внутриполитической ситуации в Республике Беларусь.

Кроме того, парламентариям была представлена информация о предстоящих мероприятиях Ассамблеи в 2021 году.

Список депутатов: Савиных Андрей Владимирович

Источник: house.gov.by

Недавние публикации