Онлайн-встреча А. В. Савиных с депутатом С. Эсером

Онлайн-встреча А. В. Савиных с депутатом С. Эсером

18 января 2021 года по инициативе турецкой стороны состоялась онлайн-встреча председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам, руководителя рабочей группы Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с Парламентом Турецкой Республики А. В. Савиных с депутатом Великого национального собрания Турецкой Республики, руководителем межпарламентской группы дружбы с Национальным собранием Республики Беларусь С. Эсером.

А. В. Савиных проинформировал своего турецкого коллегу о политической, социально-экономической и эпидемиологической ситуации в Республике Беларусь. Подробно рассказал о целях и задачах предстоящего шестого Всебелорусского народного собрания.

В ходе беседы особое внимание было уделено обсуждению вопросов дальнейшего углубления межпарламентских контактов, возможной организации и проведения второго Белорусско-Турецкого инвестиционного форума.

С. Эсер в свою очередь подчеркнул, что Беларусь и Турция идут по пути укрепления партнерства, развития широкоформатного двустороннего сотрудничества по всем направлениям взаимного интереса, предложил продолжить целенаправленную проработку совместных проектов по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества Беларуси и Турции.

Стороны договорились и далее развивать всестороннее сотрудничество на благо народов Беларуси и Турции.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации