САВИНЫХ
Андрей Владимирович

Депутат Национального собрания
Республики Беларусь

Комментарий А.В. Савиных на заявление отдельных европарламентариев о процессуальных действиях правоохранительных органов Беларуси в отношении главного редактора интернет-издания «Ежедневник»

Комментарий А. Савиных

Комментарий председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам А. В. Савиных на заявление отдельных европарламентариев о процессуальных действиях правоохранительных органов Беларуси в отношении главного редактора интернет-издания «Ежедневник».

Мы с сожалением восприняли появление заявления отдельных депутатов Европейского парламента, формирующего искаженное представление о нашей стране.

Это заявление по своей сути является тенденциозным и легкомысленным. Мы вынуждены поставить под сомнение взвешенность и объективность оценок, сделанных этими депутатами.

Реальный авторитет в сфере международных отношений зарабатывается взвешенной позицией, глубокой проработкой всех обстоятельств дела, а не декларативностью, обусловленной конъюнктурными расчетами и амбициями.

У нас есть все основания полагать, что процессуальные действия в отношении главного редактора интернет-издания «Ежедневник» реализуются в строгом соответствии с законом и международными обязательствами Республики Беларусь.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации