Встреча председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам А. В. Савиных с Постоянным координатором ООН в Республике Беларусь Иоанной Казана-Вишневецкий

17 апреля 2020 года в офисе Постоянного координатора ООН в Республике Беларусь состоялась встреча председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам А. В. Савиных с Постоянным координатором ООН в Республике Беларусь Иоанной Казана-Вишневецкий с целью определения конкретных сфер совместного сотрудничества на перспективу.

В ходе встречи стороны подчеркнули высокий уровень взаимодействия между Республикой Беларусь и системой ООН, который необходимо наращивать и дальше.

Савиных А.В. выразил заинтересованность в укреплении сотрудничества со всеми агентствами системы ООН в Республике Беларусь, которое в настоящее время имеет достаточно прочную основу. Одновременно с этим сообщил, что Палата представителей планирует внести практический вклад в осуществление крупнейшей в истории ООН кампании по глобальному общению «ООН75» и провести с этой целью круглый стол на тему «ООН в XXI веке». К участию в нем во время беседы были приглашены Иоанна Казана-Вишневецкий и представители специализированных учреждений ООН, которые аккредитованы в Беларуси.

В свою очередь, Иоанна Казана-Вишневецкий как Постоянный координатор деятельности учреждений системы ООН в Беларуси подтвердила готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству с Парламентом Республики Беларусь, в том числе в рамках организации и проведения совместных мероприятий по празднованию в Республике Беларусь 75-летия создания Организации Объединенных Наций.

Стороны также обменялись мнениями о дальнейшем взаимодействии в деле реализации совместных проектов в различных сферах деятельности, ориентированных на национальные приоритеты Республики Беларусь.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации