А. В. Савиных проинформировал депутатов ПАСЕ об актуальной ситуации в стране в поствыборный период

А. В. Савиных проинформировал депутатов ПАСЕ об актуальной ситуации в стране в поствыборный период

8 сентября 2020 года председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам А. В. Савиных принял участие в видеоконференции, организованной в рамках заседания Комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по политическим вопросам и демократии в целях обмена мнениями по итогам состоявшихся в Республике Беларусь президентских выборов.

А. В. Савиных проинформировал депутатов ПАСЕ об актуальной ситуации в стране в поствыборный период. Очевидна необходимость развивать национальный диалог для проведения реформирования политической системы страны в интересах белорусских граждан, их благополучия и стабильного развития Беларуси. Вместе с тем отмечено, что такой процесс должен строиться на принципах открытости, честности и взаимного уважения и возможен только в строгом соответствии с белорусским законодательством.

Депутаты ПАСЕ поддержали стремление Беларуси к проведению демократических реформ и отметили заинтересованность в продолжении сотрудничества с нашей страной в надежде увидеть ее 48-м членом Совета Европы.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации