САВИНЫХ
Андрей Владимирович

Депутат Национального собрания
Республики Беларусь

Савиных А.В. встретился с Постоянным координатором ООН в Беларуси И.Казана-Вишневецкий

26 мая 2023 года в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь состоялась встреча председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Савиных А.В. и члена Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Воронецкого В.И. с Постоянным координатором ООН в Республике Беларусь И.Казана-Вишневецкий в связи с завершением ее миссии в Республике Беларусь.

В ходе встречи стороны подчеркнули высокий уровень взаимодействия между Республикой Беларусь и системой ООН в деле реализации совместных проектов в различных сферах деятельности, ориентированных на национальные приоритеты Республики Беларусь.

Савиных А.В. поблагодарил И.Казану-Вишневецкий за эффективную и слаженную работу страновой команды под ее руководством по многим вопросам мандата ООН, в том числе в деле выполнения нашей страной Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Пожелал успеха в профессиональной деятельности и достижения поставленных целей.

В свою очередь, И.Казана-Вишневецкий отметила, что вся ее деятельность была направлена на поддержку Правительства Республики Беларусь, ее государственных органов и населения страны. Система ООН прилагала все усилия, чтобы быть гибкой и эффективно выполнять свою миссию. Постоянный координатор ООН в Республике Беларусь поблагодарила своих партнеров в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь за постоянную поддержку деятельности учреждений ООН в стране.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации