Состоялась видеоконференция «Влияние COVID-19 на реализацию ЦУР в регионе ЕЭК ООН: какова роль парламентов?»

Савиных Андрей Владимирович - депутат Национального собрания Республики Беларусь

9 марта 2021 года в формате видеоконференцсвязи Межпарламентский союз (МПС) совместно с Европейской экономической комиссией Организации Объединенных Наций (ЕАК ООН) провел парламентское мероприятие под названием «Влияние COVID-19 на реализацию ЦУР в регионе ЕЭК ООН: какова роль парламентов?»

На вебинаре парламентариям была предоставлена актуальная информация о статусе реализации ЦУР во время COVID-19, а также рекомендации о том, как ускорить преобразовательные изменения в регионе и гарантировать, чтобы стратегии восстановления от COVID-19 содержали измерение ЦУР.

Парламентарии получили уникальную возможность для обмена мнениями и обсуждения общих проблем, а также стратегий, которые они могут реализовать, чтобы внести свой вклад в достижение ЦУР к 2030 году, несмотря на текущие препятствия.

Белорусская сторона, которую представляли Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по законодательству С. А. Любецкая и председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам А. В. Савиных приняла активное участие в онлайн-мероприятии.

В частности, С. А. Любецкая в своем выступлении отметила, что вопросы, вызванные пандемией, коснулись не только здравоохранения, но и других сфер. Благодаря оперативному реагированию, в том числе парламентариев, инфекцию удалось взять под контроль. Но, многое еще предстоит решить, в том числе на законодательном уровне.

Список депутатов: Любецкая Светлана АнатольевнаСавиных Андрей Владимирович

Источник: house.gov.by

Недавние публикации