САВИНЫХ
Андрей Владимирович

Депутат Национального собрания
Республики Беларусь

Парламентскую конференцию о развитии ВТО планируется провести в Беларуси

Парламентскую конференцию о развитии ВТО планируется провести в Беларуси

Парламентскую конференцию о перспективах трансформации Всемирной торговой организации планируется провести в апреле в Беларуси. Речь об этом шла сегодня на заседании Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей.

Во время конференции планируется обсудить особенности развития ВТО на современном этапе в контексте вступления Беларуси в эту организацию, перспективы трансформации ВТО. “Хотелось бы поднять целый пласт экономических вопросов международного характера, связанных с доступом на рынки, торговыми войнами, барьерами”, – отметил председатель Постоянной комиссии по международным делам Андрей Савиных.

Организовать конференцию депутаты планируют в тесном контакте с секретариатом ВТО и рассчитывают, что на нее приедет заместитель председателя организации.

Кроме того, в Палате представителей в марте планируется провести семинар, на котором будут обсуждаться приоритеты международного парламентского сотрудничества для развития Беларуси в условиях формирования многополярного мира. К дискуссии планируется привлечь ученых, политологов.

По словам Андрея Савиных, в Палате представителей заинтересованы в максимально эффективных контактах с коллегами за рубежом. “Рассчитываем на формирование благоприятной общественной среды для восприятия Беларуси, что будет способствовать поиску партнеров по развитию”, – подчеркнул он.

Источник: БелТА

Недавние публикации