САВИНЫХ
Андрей Владимирович

Депутат Национального собрания
Республики Беларусь

Встреча с парламентской делегацией Федеративной Республики Германия

Встреча с парламентской делегацией Федеративной Республики Германия

4 февраля 2020 года в Палате представителей состоялась встреча председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам А. В. Савиных с парламентской делегацией Федеративной Республики Германия во главе с руководителем германско-белорусской парламентской группы Бундестага Федеративной Республики Германия Марком Хауптманном.

Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, в том числе касающихся углубления сотрудничества в торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах деятельности. Особое внимание было уделено развитию межпарламентского диалога.

В ходе встречи А. В. Савиных отметил положительную динамику развития двусторонних отношений Беларуси и Германии. Он высказался за дальнейшее углубление межпарламентского взаимодействия в целях наращивания взаимовыгодного сотрудничества, развития перспективных инвестиционных проектов и расширения кооперационных связей двух стран.

Со своей стороны, М.Хауптманн поблагодарил за теплый прием и выразил заинтересованность в более тесном сотрудничестве с Беларусью и углублении диалога по различным вопросам.

Во встрече приняли участие члены Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Воронецкий В.И., Гайдукевич О.С., Дик С.К., Назаренко В.А., Сыранков С.А.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации