САВИНЫХ
Андрей Владимирович

Депутат Национального собрания
Республики Беларусь

Встреча по случаю завершения дипломатической миссии в Беларуси Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь К. Н. Дарамой

А. В. Савиных

18 декабря 2019 года в Палате представителей состоялась встреча председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В. П. Андрейченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь К. Н. Дарамой по случаю завершения ее дипломатической миссии в Беларуси.

В. П. Андрейченко поблагодарил К. Н. Дараму за плодотворную работу и вклад в развитие белорусско-турецких отношений, а также в активизацию межпарламентских контактов на всех уровнях. «Считаю, что у нас выстроены очень теплые и доверительные отношения», — подчеркнул Председатель Палаты представителей. 

Было отмечено, что страны активно взаимодействуют на международных площадках, в том числе в ПА ОБСЕ и созданной в ее рамках Группы поддержки Шелкового пути. Также была дана высокая оценка такой форме отношений, как проведение консультаций между парламентскими комиссиями по международным делам.

Председатель Палаты представителей отметил важность участия парламентариев обеих стран в работе Белорусско-Турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, поскольку развитие торгово-экономических связей — одно из важнейших направлений двусторонних отношений.

К. Н. Дарама поблагодарила В. П. Андрейченко за поддержку и помощь в организации работы с Парламентом, а также другими органами власти. Было подчеркнуто, что Беларусь — очень стабильная и безопасная страна, что способствует развитию сотрудничества в сферах торговли, образования, культуры и других областях.

Во встрече принял участие председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Савиных А. В.

Список депутатов: Андрейченко Владимир ПавловичСавиных Андрей Владимирович

Источник: house.gov.by

Недавние публикации