Встреча А. В. Савиных с руководителем секретариата комитета по международным отношениям Сената Конгресса США Кристофером Соча

Встреча А. В. Савиных с руководителем секретариата комитета по международным отношениям Сената Конгресса США Кристофером Соча

18 февраля 2020 года состоялась встреча председателя комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам А. В. Савиных с руководителем секретариата комитета по международным отношениям Сената Конгресса США Кристофером Соча.

В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями о перспективах развития белорусско-американского парламентского сотрудничества.

А. Савиных отметил, что Минск и Вашингтон активно сотрудничают в областях совпадающих интересов. Это вопросы торговли людьми, здравоохранение, сельское хозяйство, профессиональные обмены. Есть примеры плодотворных контактов в рамках ПА ОБСЕ. На фоне этих подвижек и достижений пришло время для прямых контактов между парламентскими структурами.

К. Соча сообщил, что Конгресс США придает большое значение этому визиту. Поддержал идею о налаживании парламентских обменов. Выразил надежду на продолжение визитов на высоком уровне со стороны США, что позволит углубить и заново выстроить отношения на пользу обеих стран.

С белорусской стороны во встрече приняли участие члены Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам В. И. Воронецкий и С. К. Дик.

С американской стороны во встрече также приняла участие Временный поверенный в делах США в Республике Беларусь Дженифер Мур.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации