САВИНЫХ
Андрей Владимирович

Депутат Национального собрания
Республики Беларусь

А. В. Савиных принял участие в мероприятиях первого дня 19-й зимней сессии Ассамблеи

А. В. Савиных принял участие в мероприятиях первого дня 19-й зимней сессии Ассамблеи

20 февраля 2020 года глава белорусской парламентской делегации в ПА ОБСЕ председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей А. В. Савиных принял участие в мероприятиях первого дня 19-й зимней сессии Ассамблеи, которая проходит в г. Вене.

В рамках выступления на заседании общего комитета по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде (второй комитет) А. В. Савиных, в частности, отметил, что усиление роли экономико-экологического измерения само по себе является ценным инструментом повышения доверия, стимулирования конструктивного диалога, снижения напряженности и предотвращения конфликтов на пространстве ОБСЕ. Привлек внимание к международной конференции по тематике развития цифровой экономики, организуемой в мае 2020 года в Минске совместно с офисом Экономкоординатора ОБСЕ и Комиссией ООН по международному торговому праву (UNCITRAL).

Кроме того, А. В. Савиных принял участие в заседании Постоянного комитета и совместном заседании трех общих комитетов.

Руководитель белорусской делегации также провел встречи с председателем и докладчиком общего комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам К. Хаджиянни и К. Хенриксен, а также с главой делегации Словении в ПА ОБСЕ Г. Перичем.

На полях сессии ПА ОБСЕ А. В. Савиных также принял участие в рабочей встрече руководителей делегаций парламентов государств-членов ОДКБ в ПА ОБСЕ.

На полях заседания Ассамблеи А. В. Савиных провел встречу с заместителем главы парламентской делегации Австрии в ПА ОБСЕ, заместителем председателя Комитета по международным делам Парламента Австрии Р.Лопаткой, а также с главой парламентской делегации Украины в ПА ОБСЕ Н.Потураевым, в ходе которых рассмотрены перспективы двустороннего парламентского сотрудничества с этими странами.

Глава белорусской делегации посетил открытие выставки, организованной российской стороной и посвященной освобождению Европы от нацизма, где выступил с приветственным словом.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации