САВИНЫХ
Андрей Владимирович

Депутат Национального собрания
Республики Беларусь

Под председательством А. В. Савиных состоялось очередное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам

Под председательством А. В. Савиных состоялось очередное заседание

23 апреля 2020 года под председательством А. В. Савиных состоялось очередное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам.

Депутаты рассмотрели проект Закона Республики Беларусь «О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Республикой Сербия, с другой стороны».

С докладом по указанному законопроекту выступил первый заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь А. А. Евдоченко , который остановился на основных положениях Соглашения. Он выразил убежденность, что ратификация Республикой Беларусь этого Соглашения отвечает экономическим интересам нашей страны и будет способствовать дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества с Республикой Сербия и увеличению белорусского экспорта на сербский рынок.

По итогам обсуждения принято решение рекомендовать Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь включить указанный законопроект в повестку дня второй сессии и его принять.

Особое внимание в ходе заседания было уделено вопросам развития межпарламентского сотрудничества. В частности, депутаты одобрили проект Рекомендаций по итогам семинара «Приоритеты международного парламентского сотрудничества в условиях формирования многополярного мира для развития Республики Беларусь», который состоялся 5 марта 2020 года в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь, обсудили предложения по внедрению новых форм работы в целях дальнейшего развития межпарламентского сотрудничества в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире, вызванной распространением коронавируса COVID-19, а также заслушали отчеты депутатов о служебных командировках за границу, совершенные в первом квартале 2020 года.

Список депутатов: Воронецкий Валерий ИосифовичГайдукевич Олег СергеевичДик Сергей КонстантиновичДумбадзе Тенгиз ШукриевичПетрашова Ольга ВладимировнаПопко Павел ИвановичСавиных Андрей ВладимировичСтаровойтова Анна ВалентиновнаСыранков Сергей Александрович

Источник: house.gov.by

Недавние публикации