Савиных А.В. принял участие в заседании Постоянного комитета Межпарламентского союза по делам ООН

Андрей Савиных

25 октября 2023 года депутат Палаты представителей Савиных А. В. принял участие в заседании Постоянного комитета Межпарламентского союза по делам ООН.

А. В. Савиных входит в состав Бюро данного комитета.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с укреплением взаимодействия между МПС и организациями системы ООН для достижения целей устойчивого развития. 

В рамках дискуссии по оптимизации взаимодействия МПС с ООН А. В. Савиных отметил, что деятельность МПС должна быть сконцентрирована на ограниченном числе приоритетных областей, в которых влияние национальных парламентов может принести максимальные результаты. Особое внимание необходимо уделить глобальным и национальным усилиям, направленным на укрепление человеческого потенциала. В связи с этим нужно улучшить координацию действий между парламентами и страновыми отделениями организаций ООН в подготовке экспертных заключений по готовящимся законопроектам. 

Депутат также кратко представил информацию о достижениях нашей страны, отметил, что масштабное использование санкций и других форм экономического давления ставит под угрозу достижение целей устойчивого развития.

Источник: house.gov.by

Недавние публикации